При аресте на карту альфа банка при зарплате снимается мгновенно и автоматически или можно успеть перевести.
На самом деле всё зависит от скорости работы банка. Иногда должники успевают или снять деньги (как только они зачислились), либо их перевести, но такое случается далеко не всегда.
Перевести успеть нельзя. Там работают не люди, а компьютерные системы. Ваш счет стоит на картотеке, то есть он "арестованный", даже если там нет денег. Поэтому при поступлении денег на счет программа проверяет, удовлетворены ли требования по картотеке. Если нет, то снять не даст.
Здравствуйте!
Снимается моментально автоматически.. до полного погашения.