LSN Messenger
Рубцовск, 08.08.2012, 20:31

Прописана в доме, но не проживаю - что делать со счетами и документами?

Вопрос №1861632 из г. Рубцовск
опубликован 08.08.2012, 20:31
В доме не живу 8 лет, оформлен на меня, документы утеряны так как дом много раз продавался. Хозяева менялись, а долг за свет приходит на мое имя. Сама прописана по другому адресу. Домишко и жилым не назовешь. Избушка. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

избушка или как , а светом пользовались, платить надо иначе отключат. а дальше взыскивайте с ваших прежних хозяев

08.08.2012, 20:34
Оценка автора вопроса:
Я жила в этом доме 8 лет назад, затем я переехала, а избушку эту продала, потом эту избушку перепродавали много раз, документы на нее затерялись, а он оформлен на меня, поэтому счет за электроэнергию приходит мне. На данный момент эта ветхая избушка пустует. Пристава постоянно приезжают. Дело в том, что я там уже очень давно не живу, и конечно не пользуюсь электричеством. Что делать???

Здравствуйте, Елена.

За какой период начисляется долг? Если за тот, когда Вы были собственником, то платить Вам, если же "за свет" начисляют сейчас, то обратитесь к проживающим в доме собственникам, чтобы они обратились со своими документами купли-продажи дома в энергосетевую компанию для заключения договора на предоставление услуг электроснабжения жилого дома.

Желаю всего доброго.

08.08.2012, 20:35

если продали 8 лет назад, то оспаривайте в суде предъявленные вам притензии . Приставы имеют решение суда , так они не пришли бы, значит отменяйте это решение суда, по другому не решите

08.08.2012, 20:45

А что вы хотите???

Избежать оплаты? или подучить домишко обратно???

08.08.2012, 21:04

Я хочу избавиться от него, но никак не получается, документы утеряны (если бы я могла их найти, я бы предоставила их приставам, но к сожалению, так как дом много раз перепродавался их потеряли) А он записан на меня, поэтому за электроэнергию мне приходят письма, чтобы я платила. Но я там уже не живу давно. Этот дом, домом не назовешь, его конечно никто и не купит. Я даже брала справку в сельском совете, что я в этой избушке уже не живу и ездила в суд, но все без результативно. Для чего мне платить, если я в нем не живу. Когда кто-то там жил, я приходила и тресла с них деньги за электричество, но сейчас изба пустует.

08.08.2012, 21:16

обращаться в суд, устанавливать факт. и спорить с взыскателями!!!

08.08.2012, 21:35