Новый дом и проблемы с энергосбытом - как разрешить задолженность за электричество?
Купил новый дом в марте 2021,. заселился в мае. На счётчике показания в 21400 квт/час, установлен прежним владельцем. В ноябре 2020. Ни одного показания и естественно платежа в энергосбытовой компании нет. У меня договор с ней составлен в начале июля (ковид задержал) и с меня сейчас требуют оплатить всю задолженность. Что делать?
У меня не сохранились показания счётчика на момент даты становления собственником - в этом проблема. Я написал заявление в энергосбыт на разделение долга с бывшим собственником в равных долях по месяцам (сам лоханулся) - безрезультатно!
Борис Юрьевич, вы, как новый владелец дома несете обязанность по оплате за расходование электроэнергии только с даты становления собственником дома, до этого момента обязанность по оплате лежит на прежнем владельце.