Черкесск, 01.08.2021, 13:00

Как доказать передачу денег без бумаг и свидетелей - возможно ли привлечь соседа к ответственности?

Вопрос №18616972 из г. Черкесск
опубликован 01.08.2021, 13:00
Давал несколько раз соседу, который нигде не работает, небольшие суммы по 5.000 рублей. Он их пропил и сказал, что ничего я ему не давал и я ничего не докажу. У меня нет никаких бумаг и нет свидетелей, что я давал деньги. Можно ли как-то привлечь его к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

К какой ответственности, за то что он пропил деньги, нет. Это же были не целевые деньги. Вы сами сказали что давали. А не в занимали.

01.08.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нельзя

давайте и дальше так деньги.

01.08.2021, 13:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Подайте на него заявление в полицию и если сознается в том, что получал от вас деньги, то используя материалы проверки через суд будете взыскивать долг.

01.08.2021, 13:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за Ваш ответ. Я давал взаймы!

01.08.2021, 13:05

А, ваш сосед об этом знал? Есть свидетели или бумага?

01.08.2021, 13:09