Юридическая сила договора передачи животного без нотариального заверения и возможность выиграть суд при нарушении условий договора

А если договор передачи животного не заверять у нотариуса, он будет иметь юридическую силу, и можно ли выиграть суд и наказать владельца, если он нарушил условия договора?
Лучший ответ

Дело в том, что договор не нужно вообще заверять у нотариуса, он и так имеет юридическую силу.

Договор передачи животного не требуется заверять у нотариуса.

Он все равно будет иметь юридическую силу?

Здравствуйте.

Да, будет иметь юридическую силу. Такой договор не требует нотариального удостоверения.

С уважением.