Нужно ли платить госпошлину после лишения, при получении прав,10 лет еще не прошли, но лишен был на 1,5 года, а прошло 4.
Здравствуйте!
Поскольку ваше ВУ уже уничтожено в соответствии с ч.5 ст.32.6 КоАП РФ,то вы будете оформлять новое ВУ с уплатой госпошлины.
Нужно. Сначала вам нужно найти свое постановление, согласно которого вас лишили прав, на нем должна стоять отметка, когда вы права сдали. Возврат водительских прав происходит в подразделении ГИБДД в том отделении, где хранится удостоверение. Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением должны предоставить в ГИБДД новую медицинскую справку и сдать экзамены на знание правил дорожного движения. Также требуется оплатить все штрафы ГИБДД. Только потом со всеми документами вам вернут права. Если прошло более 3-х лет со дня сдачи, скорее всего вам выдадут новое удостоверение.