Приостановление дела в соответствии со статьей 30 часть 3 и статьей 228.1 часть 4 п.г УК РФ - возможные последствия и максимальный период.
Здравствуйте!
Зависит от оснований приостановления уголовного дела в соответствии со ст.208 УПК РФ.
То есть дело пока приостановлено, когда основания отпадут, то расследование продолжится и дело будет направлено в суд
Меру наказания будет определять суд в зависимости от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Приостановить дело могут по нескольким причинам: лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;
2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;
3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;
4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях. Так что в этом случае срок приостановоения зависит от причины. Что касается условного срока, то по данным статьям вряд ли может быть условный.
Спасибо.
Т.е я так понимаю это может длиться и год и два...
Надо смотреть по каким основанием дело приостановлено. Основания конкретные предусмотрены в ст.208
Здесь же обвиняемый известен. Значит только по болезни дело могли приостановить.