Почему председатель СНТ выложила список должников в общую группу и нарушила закон о персональных данных?
Летом живу в снт, у нас есть общая группа члены снт. Сегодня приходит сообщение в группу от председателя, какие участки должники. Вот вопрос... разве закон о не разглашении персональных данных снт не касается? На каком основании она выложила должников? Или она имеет права разглашать всем какие участки должны?
Для составления реестра членов СНТ согласно ст. 15 ФЗ 217 О ведении гражданами садоводства и огородничества члены СНТ предоставляют личные данные. Следовательно, председатель может сообщать информацию о должниках членам СНТ в чате или иной общей группе. Поскольку реестр членов СНТ является открытым. Нарушения со стороны председателя не имеется.
Ирина, это нарушение закона "О персональных данных", особенно если с номерами участков упоминались фамилии!