Москва, 08.08.2012, 22:01

Иск о неуплате за ЖКХ - Как ответчикам доказать свою непричастность после кражи квиточков?

Вопрос №1861766 из г. Москва
опубликован 08.08.2012, 22:01
Квартира приватизирована на 4 человек, по устной договоренности оплату производит один, остальные дают деньги на руки без расписок, поссорились, теперь иск о том, что двое не платят за ЖКХ (срок 5 лет) квиточки украдены стороной подавшей в суд. Что делать ответчикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто в судебном заседании заявите, что истец требует деньги за последние 5 лет, однако срок исковой давности по данным делам - три года. Соответственно суд сможет взыскать только за последние три года.

Для более подробной консультации, необходимо видеть документы.

С уважением.

08.08.2012, 22:34

Елена! К сожалению, суд при рассмотрении дела будет ссылаться на письменные доказательства оплаты (квитанции). Там в графе плательщик стоит ФИО лица, оплачивающего коммунальные услуги.

Именно данное лицо может взыскать с других собственников сумму в зависимости от доли каждого из них. Также стоит обратить внимание, что взыскать можно за последние 3 года (исходя из срока исковой давности)

С уважением.

08.08.2012, 22:10

Правильно ли я понимаю, что доказательств, что мы не платили первые два года у истцов нет? И суд может принять как доказательство последние три года

С уважением Елена.

08.08.2012, 22:27