«Работник общепита в Сыктывкаре вынужден прививаться - какие права у него есть»
Отказаться от прививки можно только при наличии медицинских противопоказаний, если у вас таковых нет, то придется или ставить прививку, или вас отстранят от работы в порядке ст. 76 ТК РФ. Такое решение будет полностью правомерным.
Виктория Сергеевна, доброго дня Вам!
Отказаться можно только при наличии медицинского отвода.
Иначе только не согласие Вами с вакцинацией, но и соответственно отстранение от работы, на основании статьи 76 ТК РФ. Увольнение не законно.
Только статья 76 Отстранение от работы без Зарплаты.
С уважением!
На основании постановления гл. санврача и ч. 3 ст. 76 ТК РФ работодатель вправе отстранить от работы при отказе от прививки, при этом медотвод также не работает.