Вопросы работника о больничном и ГПХ при работе по гражданско-правовому договору

Меня зовут Эльвира. Пока находилась в отпуске устроилась по гражданско правовому договору. Можно ли уйти на больничный по основному месту работы и работать по гпх? Может ли узнать об этом работодатель который оплачивает больничный? Будут ли проблемы с налоговой (по гпх будут также делать отчисления)?

Лучший ответ

Никто вам не мешает уйти на больничный и параллельно работать по ГПХ.

С налоговой тоже никаких проблем не будет. Одно другому никак не мешает.

По ГПХ вы сами должны делать отчисления.

Здравствуйте.

Проблем не будет, тут ваше право. Вы в отпуске - можете отдыхать, можете подрабатывать.