Как избежать налогообложения при продаже квартиры, находящейся менее 3 лет в собственности, от лица двух собственников за 1 320 000 рублей?

Если продавать квартиру которая менее 3 х лет в собственности за 1 320 000 р. Продажа от лица двух собственников. Будет ли налогообложения или как его можно избежать?
Лучший ответ

Будет налог, но с 320 тысяч.

Если в дальнейшем приобретаете можете получить налоговый вычет.

Грубо говоря избежать можно, если продать 1/2,потом еще 1/2, где сумма будет меньше.

Я так считаю.

Спасибо за грамотный ответ!

Налог будет с 320 тысяч около 42 тысяч.

Продавать долями не выгодно. В случае, если продается доля, то сделка проводится через нотариуса, в вашем случае скорее всего стоимость услуг нотариуса будет сопоставима с налогом.