Возможно ли заключение брачного договора который не нарушал бы закон РФ и соответствовал бы теме вопроса?
Жена набрала кредитов не сообщив мужу (без посредников). Деньги в семью не поступали.
Имеется ребенок 2 года и беременность жены (27 недель).
Есть ли способ чтобы без развода не отвечать за новые возможные кредиты или долговые обязательства жены? Жить супруги будут раздельно.
В Вашем вопросе содержится ответ на поставленный вопрос. Способ "обезопасить" себя - брачный договор. Он подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Это и будет гарантией соблюдения законодательства. Нотариус отвечает своим имуществом за законность удостоверяемых им сделок. Заключить такой договор Вы можете, обратившись к любому нотариусу.
Кроме того, за составлением проекта брачного договора, с учетом всех нюансов конкретной ситуации, Вы можете обратиться к адвокату, а затем удостоверить договор у нотариуса. Это будет несколько дороже, но договор будет более тщательно проработан в правовом смысле. Опытный адвокат учтет все ваши пожелания и согласует условия договора с нотариусом.
С уважением.