Владелец нежилого помещения требует оплаты за использование ЖКХ его канализационных и водопроводных труб

У меня в собственности нежилое помещение в многоквартирном доме. И половину площади принадлежащей мне занимают камуникации канализационных труб и водопроводных, которыми я не пользуюсь. А за содержание мне насчитывают по площади которая указана в собствености, я хочу подать иск о том что бы ЖКХ оплачивалда мне пользование моим помещением их труб.
Лучший ответ

Марина, Вам проще подать иск не об обязании оплаты ЖКХ (УК) производить Вам выплаты, а об уменьшении размера коммунальных платежей с учетом полезной площади и взыскании уже уплаченной Вами ранее сумм за коммунальные платежи с учетом фактического использования Вами полезной площади.

Спасибо за дельный совет!

..технический паспорт надо изучать... целевое назначение помещение и площадь должны другу другу соответствовать.

Спасибо, буду знать.