На земельном участке мешает столб с чужими счетчиками - как его убрать и взыскать налог?
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Направьте собственнику столба письменное требование о его демонтаже. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением на основании стю 304 ГК РФ.
Успешного Вам дня хорошего настроения!
Здравствуйте! Если сведений о данном столбе нигде нет, то вы можете обратиться к владельцу столба об устранении препятствий в пользовании земельным участком и демонтаже столба или об установлении сервитута на земельном участке на площадь эксплуатации столба и возложения обязанности по оплате данного сервитута на пользователей.
Следует обратится в суд с иском об устранении препятствий в пользовании своим земельным участком.