Самозанятый инструктор не может заключить договор с автошколой?
Работаю инструктором по вождению автомобиля как ИП. С автошколой заключён договор на предоставление услуг по обучению вождению категории «В». Сейчас планирую переходить на самозайнятого.
Могу ли я заключить с автошколой договор подрядчика по обучению вождению?
Автошкола мне ответила, что с самозайнятым не может заключать договор.
Здравствуйте, Александр. Вы имеете право заключить с автошколой договор гражданско-правового характера на на выполнение работ по обучению вождению транспортного средства, но для этого сначала нужно закрыть ИП, зарегистрироваться в качестве самозанятого. Возможно автошкола не знает как заключать такого рода договора, поэтому и не соглашается. В данном случае можно заключить и договор на оказание платных образовательных услуг.
Добрый день, Александр! Да, это правомерно, только с юр.лицом.