Судебное разбирательство по кредитному договору - место территориальной подсудности
Добрый день. Поскольку, судя из вопроса, кредитным договором не установлена договорная подсудность в порядке ст. 32 ГПК РФ, то обращаться также по месту жительства ответчика. Для более точного ответа, нужно понимать предмет иска.
Здравствуйте. Иски подаются в соответствии с подсудностью, то есть по месту нахождения ответчика. Но в вашем случае, если кредитный договор признан незаконным, то и оснований для подачи иска по моему мнению нет.
Добрый день, Хаваж!
Подсудность будет зависеть от того, какие именно требования Вы хотите заявить суду. Уточните этот момент, и мы Вам подскажем.
По месту регистрации ответчика, как юрлица.
Иск о признании договора недействительным, очищении кредитной истории и взыскании морального вреда.
Переформулируйте исковые требования. Они не корректные, не соответствуют требованиям законодательства. Суд оставит иск без движения.