Проблема с автозапчастями - несовпадение заказа и отказ продавца от обмена
Заказал автозапчасти, товар пришел вовремя, но забрать его я смог только через 20 дней, оплатив остаток суммы от залога. Чек от числа получения товара. Запчасть оказалась не той, что заказывал. Прошу обменять, но продавец отказывает, говорит покупайте другую. Можно ли что-то сделать?
Добрый день, Андрей! Вы вправе обменять товар в течение 7 дней с даты получения при дистанционной продаже.
Можно, для возврата ее стоимости или замены необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК.
Всем спасибо. Я распечатал с интернета заявление на возврат товара надлежащего качества. Юрист магазина согласился с приведёнными доводами и продавец дал добро на обмен.