Кегичевка, 02.08.2021, 12:01

Важно знать - можно ли вернуть товар с отсутствующей или плохо приклеенной защитной пленкой?

Вопрос №18618896 из г. Кегичевка
опубликован 02.08.2021, 12:01
Возможен ли возврат или обмен товара, на экране которого была пленка (смартфоны, мобильные телефоны, телевизоры, планшеты и т.д.), если после продажи её нет или некачественно приклеянна снова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если упаковка была нарушена по объективным причинам (снята защитная плёнка, внешние полиэтиленовый слой), продавец не имеет права использовать это в качестве отказа для возврата товара. Покупатель может смело обращаться в роспотребнадзор или прямиком в суд.

02.08.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но если товар без пленки, не сохранен товарный вид! Ведь если на экране должна быть защитная пленка, то и при возврате она должна быть! В каком виде покупать покупал, в таком и возвращает. Разве нет?

02.08.2021, 12:35

Повторяю без защитной пленки товар подлежит возврату т.к. эту пленку наклеить 2 минуты.

02.08.2021, 12:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских