Может ли муж претендовать на машину, которая куплена в браке, но оформлена на тещу?
Претендовать может на всё, что захочет, а вот разделить её не представляется возможным.
Сумму по ст.1102 ГК РФ может пробовать взыскать.
Нет, претендовать на машину не может, но если докажет, что вкладывал деньги на ее покупку сможет взыскать эту сумму.
Нет не может. Имущество не принадлежит супругам.
Добрый день, конечно.
Если у Вас есть договор купли-продажи стороной, в которой указаны Вы или муж.
Или имеются иные доказательства подтверждающие, что автотранспортное средство куплено за Ваши денежные средства.
Коллеги, отвечавшие ранее не учли, что машина вещь неделимая.
Муж не может претендовать на имущество, оформленные на третьих лиц.
Ваш муж не имеет прав на ТС, так как собственность тёщи, не является имуществом супругов.
Эта машина у тещи в собственности, поэтому мужу ничего не светит. Теоретически варианты есть, но они маловероятные.