Должен ли я платить? Если не выношу мусор.

Лучший ответ

Плата за вывоз мусора обязательна, но если предосиавите оператору документы, подтверждающие факт проживания по др адресу, то уберут дом из л/с.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.

В силу ст. 153-155 ЖК РФ и ФЗ "Об отходах производства" Вы обязаны вносить плату за вывоз ТКО и заключить соответствующий договор. Указанные вами обстоятельства не освобождают Вас от данного бремени.

Получается если я не прожывал больше года дома. И не платил за вывоз мусара. И набежала долг, мне полюбому его оплачивать?

За период временного отсутствия Вы вправе претендовать на перерачет платы.

Предъявите документы о временном отсутствии рег. оператору для перерасчёта.