Нужно ли подавать документы о закрытии ИП для перерасчета пенсии?
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться с письменным заявлением в Пенсионный фонд для того чтобы вам сделали перерасчет как неработающему.
Подайте заявление в пенсионный фонд, вам сделают перерасчет. Документы о закрытии ИП приложите на всякий случай.
Я открывала ИП с наемными рабочими. Пенсия не прибавлялась с 2015 г. Сейчас закрыла ИП чтобы пересмотреть пенсию в сторону увеличения.
Подавайте заявление в Пенсионный фрнд.