Нужно ли подавать документы о закрытии ИП для перерасчета пенсии?

Вопрос №18619038 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2021, 12:44

Нужно ли подавать документы о закрытии ИП для перерасчета пенсии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обращаться с письменным заявлением в Пенсионный фонд для того чтобы вам сделали перерасчет как неработающему.

02.08.2021, 12:46

Подайте заявление в пенсионный фонд, вам сделают перерасчет. Документы о закрытии ИП приложите на всякий случай.

02.08.2021, 18:13

Я открывала ИП с наемными рабочими. Пенсия не прибавлялась с 2015 г. Сейчас закрыла ИП чтобы пересмотреть пенсию в сторону увеличения.

02.08.2021, 12:49

Подавайте заявление в Пенсионный фрнд.

02.08.2021, 13:19