Могут ли судебные приставы наложить арест на карту при уже идущих удержаниях?
У меня 50%удерживают с заработной платы по 4 делам, вчера пришло уведомление, что мне заблокирована карта, на которую приходит з/п.Могут ли суд. пристава наложить арест на карту, если уже идут удержания, спасибо.
Вам необходимо взаимодействовать с приставами по вопросу блокировки карты. Заработанная плата обычно единственный источник дохода. Обращаться надо письменно, иногда для этого требуется помощь юриста. Законность удержаний проверяется на основании документов.
Приветствую, Светлана! Карта арестована, так как у приставов нет сведений об источнике дохода. Для снятия ареста: 1. Закажите у работодателя справку, подтверждающую что на данный расчётный счёт поступает з/пл. 2. Направьте приставам заявление о снятии ареста с приложением справки. Не забудьте дать обратную связь звёздами, если ответ был полезен.