Сроки хранения в госархивах исполнительных листов или информации об их существовании?
Исполнительное производство на решение суда 1994 года не исполнено в разумные сроки, приостановлено в 2001 году и уничтожено в неизвестном году по истечении срока хранения.
То есть можно долго не исполнять решение суда, а потом уничтожить исполнительное производство в приостановленном или возбужденном состоянии вместе с оконченными делами всвязи с достижением определенного возраста. Тем самым улучшить статистику и выполнить план по сдаче макулатуры.
Вот такая судебная практика. Не оставляют следов о существовании дела.
В государственных архивах должны сохраниться хотя бы протоколы об уничтожении, но доступ к ным закрыт для простых граждан. Вот так, а где выход?
Выход в том, чтобы не возмущаясь и не фонтанируя эмоциями по "сдаче макулатуры", постараться разумно решить вашу конкретную проблему с учетом ее индивидуальных особенностей и подробностей.
Выход всегда есть, надо только правильно найти его.
Сроки хранение их нужно не менее 5 лет.