Как сменить должность без увольнения и сохранить непрерывность стажа?
Я работаю по основной должности завучем по учебной части и по совместительству учителем. Сейчас я хочу остаться работать просто учителем и уйти с должности завуча. Можно ли это сделать без увольнения? Директор говорит именно об увольнении! Не потеряется ли у меня непрерывность стажа?
В соответствии со статьей ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
В соответствии со статьей ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора следует что:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Ну по основной ставке всё равно придется увольняться.
С уважением.
Здравствуйте, Татьяна!
Если ваша основная должность Завуч, то вас должны уволить в связи с переводом.
Простыми словами:
Со 02.08.2021 года договор с вами расторгается по должности Завуч, с 03.08.2021 года заключается новый договор.
Прерываться стаж не будет.