Ситуация в коллективе - уход директора, склоки с секретарём и заявление завуча о переводе на учителя.
Решение о переводе на другую должность принимает директор. Если до ухода своего старый директор примет такое решение - то будет приказ и Вы перейдете работать учителем. Если не будет, то такое решение примет новый директор. Если примет, так как решение о переоде принимается по соглашению двух сторон.
Для того, чтобы назначить Вас и.о. директора нужно заявление от Вас. Если Вы его не писали, то и не назначат. Что касается пакостей от нового директора - то решайте проблемы по мере их возникновения. Может все обойдется. А если будут нарушаться Ваши трудовые права - жалуйтесь прокуратуру, трудовую инспекцию, отдел образования и обращайтесь в суд.
ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Здравствуйте, может и не подписать, поскольку это перевод на другую работу, а это делается только по взаимному согласию сторон трудового договора, работника и работодателя, согласно ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.В крайнем случае, потихоньку подыскивайте работу в другой школе, если совсем невмоготу.