Телефон не включается на гарантии - права и решения
Здравствуйте. Если вы сдали телефон до истечения гарантийного срока, то они должны его принять, не смотря на то что телефону год.
Здравствуйте, Катя!
Вас дезинформировали.
Если проведут экспертизу и выяснится заводской брак, то вам обязаны будут заменить товар или вернуть деньги.
Добрый день, закон о защите прав потребителей говорит о том, что гарантийный срок не может быть менее двух лет.
Не делайте сами экспертизу только деньги потратите. Отсутсвие недостатка должен доказать продавец, если он это не сделает, то проиграет суд. Проще говоря в суде должен будет продавец заявить зодатайство о проведении экспертизы, а если этого не сделает суд проиграет.