Организация переводов в ДНР - схема работы посредников и ответственность по УК РФ
Незаконная банковская деятельность подразумевает извлечение прибыли. В Вашем случае таковой нет. К гражданам ДНР вопросов не будет. А вот возникнут ли у Финмониторинга вопросы к гражданам РФ зависит от частоты переводов и их сумм.
В соотствествии со ст. 11 и 12 УК РФ будет нести отвественность отправитель и получатель гражданин РФ в РФ и в ДНР, также стоять проблема будет в доказывании крупного ущерба.
Большое спасибо за Ваш ответ. Посредники берут процент от суммы перевода т.е. прибыль там есть, бесплатно бы делать это никто не стал. По поводу отправителей и получателей зачастую и те и другие граждане РФ. Вопрос все же будут ли нести уголовную ответственность за незаконную банковскую деятельность отправитель из России и получатель из ДНР?