Москва, 02.08.2021, 16:31

Как решить проблему отсутствующих учредителей в АНО ДПО?

Вопрос №18619630 из г. Москва
опубликован 02.08.2021, 16:31
Как принудительно вывести учредителей из АНО ДПО? (четверо из шести учредителей не выходят на связь несколько лет, двое в розыске по уг. делам, еще один объявил себя банкротом, что наносит вред репутации компании). минюст требует физического присутствия всех участников, но как раз их нет возможности найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно действовать исходя из положений уста в первую очередь. Вы можете обратиться к любому юристу за помощью и предоставить на анализ устав.

02.08.2021, 16:40

А что в уставе у вас написано по поводу исключения учредителей из АНО?

02.08.2021, 16:36

Только и исключительно в судебном порядке. Иначе - без вариантов.

02.08.2021, 17:00

В уставе - выход по собственной инициативе с передачей прав другому учредителю.

06.08.2021, 12:16

Я тоже склоняюсь к суду, но т.к. физически учредители не объявлялись и связь была с ними потеряна, на протоколах общих собраний просто не глядя рисовались их подписи, а сейчас выяснилось, что 4 года назад двое из них по возрасту должны были поменять паспорта. И теперь затык с судом. Что делать не понимаю. А протоколы были необходимы, т. к. менялся юр адрес (в старом Уставе он был прописан) и ещё вносились изменения в Устав. Причём это пропустил и минюст и налоговая.

06.08.2021, 12:22

Только судебный порядок... Составление процессуальных документов - платно.

06.08.2021, 15:23