Как решить проблему отсутствующих учредителей в АНО ДПО?
Вам нужно действовать исходя из положений уста в первую очередь. Вы можете обратиться к любому юристу за помощью и предоставить на анализ устав.
А что в уставе у вас написано по поводу исключения учредителей из АНО?
Только и исключительно в судебном порядке. Иначе - без вариантов.
В уставе - выход по собственной инициативе с передачей прав другому учредителю.
Я тоже склоняюсь к суду, но т.к. физически учредители не объявлялись и связь была с ними потеряна, на протоколах общих собраний просто не глядя рисовались их подписи, а сейчас выяснилось, что 4 года назад двое из них по возрасту должны были поменять паспорта. И теперь затык с судом. Что делать не понимаю. А протоколы были необходимы, т. к. менялся юр адрес (в старом Уставе он был прописан) и ещё вносились изменения в Устав. Причём это пропустил и минюст и налоговая.
Только судебный порядок... Составление процессуальных документов - платно.