Противоречия и затяжной процесс - пожарный случай с домом в долевой собственности вызывает подозрения и неопределенность
В 2010 г сгорел дом. Дом в долевой соб-ти.Пожар начался со стороны соседей, хозяева это не отрицают. У соседей жил жилец по договору, который не зарегистрирован в налоговой и на момент пожара сам жилец отъехал за выпивкой, но в доме оставались его гости. Произошёл пожар, есть труп. Пожарные дали заключение, что возможно это или проводка дома или холодильник. Через год была пожарная экспертиза, в принципе выводы те же.Но наш ответчик (который ранее работал судьёй,адвокатом) пишет постоянные протесты, рецензии, вызывает свидетелей, которые меняют свои показания, пытается представить всё как несчастный случай, мол выпивали курили. У холодильника стояла коробка с мусором (бумага, картон) вот он и загорелся. Проводит свою оценку сгоревшего здания (у нас 900 с лишним, а у него с процентом износа 113 т. руб.) И как быть? Как можно ускорить, городок сравнительно небольшой и судья естественно прислушивается к ответчику, а на последние 2 заседания привёл ещё и дочь, которая замужем за сыном прокурора города. Может можно куда-нибудь пожаловаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Проведите судебную экспертизу стоимости дома.
Можете написать жалобу председателю суда с требованием устранить затягивания.
Спасибо за внимание.