Машину, которую купил и зарегистрировал, арестовали из-за долгов бывшего владельца - что делать?
Сергей, налицо незаконные действия пристава, так как машина старому владельцу уже не принадлежит.
Рекомендую написать очень грамотную жалобу на действия пристава в порядке подчиненности на основании ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Налицо нарушение Вашего права собственности, и это только одна норма права из множества:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Вам нужно написать сперва заявление самому приставу с указанием на незаконность его действий в виде наложения запрета. А потом уже жалобу на его бездействия старшему судебному приставу ОСП.