Могу ли я подать на пособия с 8 до 17 лет, если исполнительный лист приставам не отдавала?
Могу ли я подать на пособия с 8 до 17 лет, если
исполнительный лист приставам не отдавала?
Здравствуйте, Юлия!
Нет, вам откажут, так как ПФР направляет запрос приставам о наличии исполнительного производства.
Если исполнительное производство отсутствует, то выплату не назначат.
Никто вам пособие с 8 до 17 лет, не произведёт, для этого нет оснований. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
А отец ребёнка алименты не платит, и его не содержит. С него вы не хотите их востребовать, а с государства, пожалуйста, оно должно содержать ваших детей?
Здравствуйте, да можете, при заполнении ставите галочку нет ип и там пишите данные решения суда.
Отец ребенка платит пособие по устному соглашению, поэтому решение суда на руках. И я не говорила, что государство должно содержать момих детей! Если положены какие-то пособия от государства, значит я их буду получать, если нет, то нет. Ваше личное мнение оставьте при себе.