Может ли жена зарегистрировать детей по месту регистрации без разрешения мужа?
Здравствуйте, Андрей. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).
Прописать ребенка к бабушке с дедушкой, дальней родне или друзьям семьи не получится без оформления опекунства. Важно! Обычно, чтобы зарегистрировать нового жильца в квартире или доме, нужно получить согласие всех собственников. В случае с детьми это правило не работает — родители могут зарегистрировать новорожденного в квартире, где прописаны сами, и не спрашивать разрешения. Но я бы не советовала вашим родителям делать опрометчивый шаг. Пусть ваша жена прописывает их к себе.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Пусть помечтает, это собственность родителей и без их ведома, никто не зарегистрируется в их жилье.
Нет, жена не может зарегистрировать детей без вашего участия.
Родители только за регистрацию моих детей. Просто я вообще нужен в данной ситуации?
Если вы не собственник, то вы и не нужны. (но согласие должны дать как отец) Но родители должны понимать, что снять детей, будет НЕ ПРОСТО!
Здравствуйте!
Чтобы зарегестрировать детей у Ваших родителей, Ваше присутствие не нужно, главное чтобы собственники были и один из родителей.
Момент с уточнением-в паспортном столе начали возмущаться что оба родителя должны присутствовать, но у меня не получается.
Надо оба.
Закон глаголит. А что вам не полезно общение с юристами? Смотрю не где не нажали о вет полезен, а уточняете!?