В 91 году мои родители получили квартиру в городе Нерюнгри, где мы были прописаны вчетвером - Я, мать, отец и младший брат.

Вопрос №1862018 из г. Заринск
опубликован 09.08.2012, 06:36
В 91 году мои родители получили квартиру в городе Нерюнгри, где мы были прописаны вчетвером - Я, мать, отец и младший брат. В 99 году умерла мама и отец с тех пор стал пить изо дня в день. Я со своей семьей переехал в 2008 году на Алтай, а младший брат переехал в Амурскую область. В 2009 году младший брат вернулся в Нерюнгри. 3 июля отец умер. Я приехал на похороны и после похорон узнаю от жены брата, что они меня выписали через суд, а жена брата и его дочь прописались в этой квартире. Можно ли через суд признать их действия незаконными и восстановить мою прописку которая до сих пор стоит у меня в паспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на ваш вопрос необходимо, как минимум, смотреть поданное ими исковое заявление и вынесенное решение суда.

Удачи!

09.08.2012, 06:45

Зачем Вам оспаривать решение? Вы наверно хотите вступить в наследство. Для того что бы вступить в наследство необязательно иметь прописку.

09.08.2012, 06:47

Дело в том, что квартира неприватизированная и в 2009 году за коммунальные долги был арестован мой счет в банке с которого снимались деньги в счет погашения долгов по квартплате

09.08.2012, 06:54

В любом случае Вам необходимо обратится в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

09.08.2012, 07:06