LSN Messenger
Лахденпохья, 02.08.2021, 22:11

Нарушение договора аренды - мог ли арендодатель забрать залог и дать подписать акт о передачи жилья другому человеку?

Вопрос №18620453 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2021, 22:11
Я решил съехать из квартиры, заплатив залог 18 тыс в сентябре и должен был выехать 28 июля. Я выехал но не запалил за последний месяц тк я думаю что тот депозит который я заплатил в сентябре идёт на июль. Но сегодня при сдачи квартиры (я не присутствовал) арендодатель сказал, что порван диван и она заберёт залог 18 тыс. Я не подписывал акт о передачи жилья. Имел ли право арендодатель забирать залог 18 тыс и дать подписать акт о передачи жилья другому человеку. И что мне будет, если я не заплатил за последний месяц, тк думал, что это и есть залог.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я не заплатил за последний месяц, думаю что это и есть залог. Но она уже забрала залог за диван, сказав что она не уверена что она сможет найти диван за такую сумму, хотя он изначально был порван.

02.08.2021, 22:16

Тоже ничего не будет.

Ущерб она может взыскать только в судебном порядке.

02.08.2021, 22:18

Ничего не будет.

Ущерб за диван арендодатель сможет взыскать только в судебном порядке.

02.08.2021, 22:13

А если я не заплатил за последний месяц, думаю что это и есть залог. Но она уже забрала залог за диван, сказав что она не уверена что она сможет найти диван за такую сумму, хотя он изначально был порван.

02.08.2021, 22:16

Тоже ничего не будет.

Ущерб она может взыскать только в судебном порядке.

02.08.2021, 22:18