LSN Messenger
Благовещенск, 03.08.2021, 04:58

Купил дом в рассрочку - что делать, если участок затопило? Имеет ли право покупатель обратиться за помощью?

Вопрос №18620823 из г. Благовещенск
опубликован 03.08.2021, 04:58
Я покупаю частный дом а рассрочку, составили договор с продавцом согласно которому пока я полностью не внесут все платежи дом находиться в залоге у продавца, мы там пока естественно не прописаны, согласно договору обслуживание и ремонт дома за мой счёт,. Вопрос такой связи с поличным дождями участок (огород затопило, в подполье стоит вода, Ещё если поднимется вода будет в доме) имею ли я право обратиться в администрацию за помощью согласно такому договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень странный договор. Договор рассрочки регистрируется в рос реестре, на вас переходит право собственности полностью, но действия по продаже вы не можете совершить. Если у вас как то по другому, то нужно смотреть договор.

03.08.2021, 05:03

Так с этим договором я могу обратиться в администрацию и попросить о помощи или нет. Если он не зарегистрирован в росреестре?

03.08.2021, 05:05

Обратиться вы можете. Не факт что помогут. Я же сказал вам, нужно изучать договор, чтобы понять ваши права на недвижимость.

03.08.2021, 05:07