Сломали челюсть, как взыскать материальный ущерб.
При наличии медицинских документов с обстоятельствами травмы, установленных виновников травмы - следует обращаться в суд с соответствующим иском.
Для того, чтобы иск был принят и рассмотрен судом, его содержание должно соответствовать нормам закона.
Составление иска - платно.
При наличии документального медицинского подтверждения телесных повреждений взыскание причиненного ущерба возможно либо в ходе рассмотрения дела в отношении правонарушителя в суде либо путем подачи искового заявления в суд по гражданским делам (при наличии постановления адм суда или приговора суда по уголовным делам).