Мне сломали челюсть, на какую сумму ущерба я могу претендовать.
Лучший ответ
Если виновный будет привлечен к ответственности по статье 112 УК РФ (сломанная челюсть - как правило, вред здоровью средней тяжести), Вы вправе, будучи признанным потерпевшим, заявить гражданский иск к уголовному делу, в котором просить суд взыскать с подсудимого как свои расходы на лечение (подтвержденные медицинскими документами и чеками), так и компенсацию морального вреда (сумма определяется Вами самостоятельно, окончательный размер подлежащей взысканию компенсации будет определен судьей).
Спасибо за вашу работу!