Как отказаться от принудительной льготной путевки в отпуске на жд транспорте?
Против вашего желания никто не может вас направить принудительно отдыхать на море Отказаться от путевки вы можете если проявите силу характера: нужно твердо говорить что вы отказываетесь от путевки За отказ от путевки вас не имеют права наказать стст
Здравствуйте, да легко, просто не берите её.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
В первый раз слышу о принудительной путевки! Пойдите и напишите заявление об отказе от данного отдыха, мотивируйте отказ, принесите справки о заболевании тети и о том что за ней требуется постоянный уход.
Да никак, шлите их лесом, это проблема работолателя, Вы не обязаны ехать по путевке. Никто принудительно Вас не отправит, это бред.
Здравствуйте, Роман!
Согласно ч. 1 ст.
Поэтому это ваше право брать путевку или отказаться от нее. Так и говорите работодателю: "Мне ваша путевка не нужна, я от нее отказываюсь. А то что у вас план по путевкам - это ваши проблемы."