Приватизировала квартиру со мной идут 3 несовершеннолетних детей, есть долг за жкх. Могу ли я продать квартиру с долгом?
Олеся, квартиру продать с долгом можно.
Но важно помнить, что долги по ЖКХ (кроме услуги капремонта) остаются на прежнем собственнике, то есть на Вас.
Если Вы хотите, чтобы долг оплачивал новый собственник, рекомендую в договор купли-продажи квартиры включить условие, по которому все долги по ЖКХ оплачивает уже новый собственник.
Это возможно сделать в силу положения о свободе договора:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Да, можете, т.к. задолженность никакого отношения к продаже квартиры не имеет.