Нет дохода, но есть стипендия - имеют ли право на социальную помощь?
С 1 июля 2021 года в России начнут назначать новые денежные выплаты родителям-одиночкам. Средства полагаются, если:
—в свидетельстве о рождении не указан один из родителей или родители разведены (и один из них имеет право на алименты);
—возраст ребенка от 8 до 16 лет включительно;
—доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе (точный размер можно уточнить в органах соцзащиты).
Нуждающиеся неполные семьи будут получать выплаты в размере половины регионального прожиточного минимума.
Бывает, что женщина не работает ни до, ни во время беременности. В этом случае ей все выплаты начисляются в минимальном или четко установленном размере.