Как обратиться к нотариусу для заявления о вступлении в наследство?
Я могу обратится в другому нотариусу в районе для написания заявления о вступлении в наследство. Или обязательно обращаться к натариусу который оформлял завещание.
Лучший ответ
Не обязательно к этому. К любому обращайтесь в том нотариальном округе, где проживал перед смертью наследодатель.
Вам нужно обращаться к нотариусу который ведет наследственное дело,
Можете обратиться к другому нотариусу для открытия наследственного дела.
Добрый день! Вы вправе обратится к любому нотариусу.
Вам нужен нотариус у которого и находится само завещание.