Развёлся через загс, может ли бывшая жена в течении 3 лет подать на раздел авто?
Дмитрий, да, к сожалению может - в течение 3 лет с даты развода, указанной в свидетельстве о расторжении брака.
Закон четко говорит:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Добрый день, да,может.
Может подать на раздел имущества.
Добрый день! Может конечно.
Да, у бывшей жены есть право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте! Только если авто является общим имуществом. Если оно считается Вашим (например, приобретено Вами до брака, или подарено Вам, или в брачном договоре указано, что оно Ваше, и т.д.), то на раздел автомобиля она подать не сможет.