Может ли мать вывезти ребёнка на постоянное места жительства в РФ без согласия отца из Беларусии.

Вопрос №18621821 из г. Минск
опубликован 03.08.2021, 12:36
Может ли мать вывезти ребёнка на постоянное места жительства в РФ без согласия отца из Беларусии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ № 114 и Распоряжению пограничной службы ФСБ, при пересечении ребенком границы РФ в сопровождении одного из родителей, разрешение второго не требуется. Исключение составляют ситуации, когда отец или мать подали ходатайство о запрете на его выезд.

03.08.2021, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе утро! Светлана, нет, без согласия.

04.08.2021, 08:43

Где можно оформить запрет?

03.08.2021, 12:38

Светлана, вопрос решается в судебном порядке исходя из интересов ребенка.

04.08.2021, 08:43