Ставрополь, 03.08.2021, 12:55

Инвалиду не дали бюджетное место в строительном техникуме - как правильно реализовывать право на бесплатное образование?

Вопрос №18621863 из г. Ставрополь
опубликован 03.08.2021, 12:55
Ребёнок-инвалид после 9 класса со средним баллов аттестата 4.3. Не берут на бюджет в строительный технику в ставрополе на земельно имущественные отношения. Почему? Инвалидам же должны предоставлять бесплатное образование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, возможно что нет мест, мы не можем это знать, (и смотря где он учился, если в спецшколе, то его не примут туда ни на бюджет, ни на платное обучение. Но ничто не мешает вам написать жалобу в прокуратуру города Ставрополя. Они разберутся.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

03.08.2021, 13:05

Оксана, Какая группа инвалидности у ребенка?

03.08.2021, 12:57

Ребёнок - инвалид. Ему сейчас 15 лет.

03.08.2021, 12:58

Вы вопросы понимаете? Где ребёнок обучался, в средней обычной школе, или в спецшколе интернате?

03.08.2021, 13:06

В средней обычной школе. Платно принимаю, а на бюджет отказали.

03.08.2021, 13:21