Может ли сын умершего отца претендовать на имущество новой жены после смерти отца?
У моего сына умер отец, сейчас он претендует вместе с отца новой женой на на следственный Дом. Отец был 9 лет прописан в квартире у новой жены, есть ли в этой квартире часть имущества отца и может ли мой сын на неё претендовать?
Здравствуйте, Александра!
Прописка права собственности на имущество не даёт.
Так что нет, не может претендовать на эту квартиру, если отец не владел долей в ней.
Удачи Вам!
Здравствуйте, вопрос стоит задать корректно, из данного вопроса ничего не понятно.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Прописка (регистрация по месту жительства) не дает права на наследование жилья. В наследственную массу входит только имущество, принадлежащее наследодателя по праву собственности, даже совместной или долевой.