Сборы родственников - кто имеет право на доступ к вещам в квартире?

Вопрос №18621979 из г. Челябинск
опубликован 03.08.2021, 13:30

Моя сноха и её сожитель снимают совместно квартиру. На этой квартире находятся вещи ребёнка снохи. Сожитель забрал ключи от этой квартиры у ребёнка. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Удержание чужих вещей в любом случае незаконно, вызывайте полицию. Относительно нахождения в арендуемой квартире, если ребенок указан в договоре аренды, как лицо, проживающее совместно с арендатором, то и проживать имеет право.

03.08.2021, 15:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Смотря на кого заключен договор найма квартиры.

С уважением.

03.08.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Конечно удержание чужих вещей незаконно.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

03.08.2021, 13:34

Здравствуйте, Татьяна!

На кого заключен договор найма? Сноха и её ребёнок вписаны в договор найма в качестве проживающих лиц?

03.08.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Удержание чужих вещей в любом случае незаконно, вызывайте полицию. Относительно нахождения в арендуемой квартире, если ребенок указан в договоре аренды, как лицо, проживающее совместно с арендатором, то и проживать имеет право.

03.08.2021, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В договоре найма указан только сожитель.

03.08.2021, 17:29

Первая ошибка — арендодатель не подготовил и не приложил к договору найма акт приема-передачи жилья. Нередко попадаются недобросовестные квартиросъемщики, которые могут нанести вред имуществу. В случае съезда арендатора из квартиры с актом приемки будет легче установить — все ли вещи на месте.

03.08.2021, 20:49