Как вернуть деньги, если должник заблокировал везде и не выходит на связь - опыт поиска точки возврата

Более года назад у меня взяли деньги в долг. Сумма небольшая - 4 тыс р. Не вернули. Доказательство - переписки, скриншот из онлайн-банка. Должница не выходит на связь, заблокировала везде. Собираюсь подать на нее в полицию, но точно не знаю, где она живет, зато есть паспортные данные. Куда подать заявление? Что делать, если в полицию будут отказываться принимать заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

В полиции не могут отказать в принятии заявления, так как на то нет законных оснований. Обращайтесь в полицию.

Спасибо за оперативный и четкий ответ.

Здравствуйте! Пишите сразу в суд заявление на выдачу судебного приказа, получая судебный приказ, возможно взыскание с зарплатной карты должника.

Спасибо за оперативность.

Проще подать в суд на судебный приказ.

Спасибо!