Оренбург, 03.08.2021, 14:25

Могу ли я отказаться от капитального ремонта труб отопления во время пандемии Ковид-19?

Вопрос №18622161 из г. Оренбург
опубликован 03.08.2021, 14:25
У нас в доме проводят кап. ремонт труб отопления, вправе ли я их не пускать? Заболеваемость ковидом растет, строители без масок, спрашиваю насчет тестов, прививок ничего нет. Ходят из одной квартиры в другую по несколько человек))) строители с другого региона, уезжают к себе домой, возвращаются, ходят по квартирам, ну короче полный беспредел! А в городе ведут борьбу по распространению короновирусной инфекции! Как мне быть, угрожают судом если я не пущу в квартиру менять трубы? Теперь еще и соседи сверху и снизу у которых уже сменили трубы против меня, распускают сплетни, один мужчина скончался у него произвели замену труб и он ночью умер))) как мне быть я не хочу производить этот ремонт, и боюсь заразится ковидом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так они производят работы от 2-3 суток в каждой квартире, находясь в ней с 10 до 18! Этого времени не достаточно, чтобы заразиться?

05.08.2021, 01:12

..не пускать не вправе. Заражение при тесном контакте не менее 15 минут, Вы ж не будете там с ними сюсюкать... Сквознячок сделать...

04.08.2021, 09:14

..тогда надо предъявить иск управляющей организации/подрядчику об обязании проведения санитарных предприятий и возмещение морального вреда.

Можно начать с жалобы в Роспотребнадзор на ненадлежащее (небезопасное) оказание услуг.

05.08.2021, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так они производят работы от 2-3 суток в каждой квартире, находясь в ней с 10 до 18! Этого времени не достаточно, чтобы заразиться?

05.08.2021, 01:12