Москва, 03.08.2021, 16:40

Имеет ли банк забрать квартиру за долги

Вопрос №18622508 из г. Москва
опубликован 03.08.2021, 16:40
Имеет ли банк забрать квартиру за долги если там прописан и проживает с рождения маленький ребенок которому всего 3 годика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, до тех пор пока не выплачена ипотека либо если квартира заложена не выплачен кредит, это квартира банка и пусть там детский сад прописан, банк, как собственник сам решает, кому там жить и кому там быть прописанным, - если заемщик, не выполняет условия по выданному ему кредиту!

03.08.2021, 17:00

Добрый день! В рассматриваемом случае, если квартира обременена ипотекой, то банк как залогодержатель вправе изъять квартиру.

03.08.2021, 16:44

Банк через суд и приставов может забрать квартиру, если она находится в залоге.

03.08.2021, 16:53

Если она не ипотечная, то вряд ли.

03.08.2021, 21:57

Добрый вечер. Да имеет полное право.

03.08.2021, 22:14

Если ребенок маленький и все равно выбросят на улицу?

03.08.2021, 16:45

Если квартира в залоге, то да это право Банка.

03.08.2021, 16:47

См. мой ответ выше. К сожалению, да.

Неисполнение кредитного договора может повлечь обращение взыскания на квартиру и продажу квартиры с торгов. Даже если квартира является единственным местом жительства заемщика, на нее может быть обращено взыскание, а заемщик и члены его семьи выселены на улицу.

03.08.2021, 16:50